Не могу скачать файл из почты google

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Не могу скачать файл из почты google
Не могу скачать прикрепленные файлы из почты gmail.com (проблемы с почтой) у всех компьютеров в офисе перестали скачиваться вложенные файлы в письмо, пробовали разными браузерами пишет ошибка: javascript.

При этом вложенный фаил просмотрит и также его можно поместить на гугл дис.
Как решить и что делать ?
1. Первое что нужно проверить это резолвятся ли attachment.googleusercontent.com и mail-attachment.googleusercontent.com  (правильно это сделать можно через команду nslookup  в коммандной строке cmd), но можно и просто попинговать и посмотреть что выдался какой то IP пример:
C:\Users\Denis>nslookup mail-attachment.googleusercontent.com
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     googlehosted.l.googleusercontent.com
Addresses:  2a00:1450:4007:80a::100c
         173.194.32.139
         173.194.32.138
         173.194.32.140
Aliases:  mail-attachment.googleusercontent.com

2. Если в вашем случае не выдается ИП то можно просто прописать эти ип в в фил hosts и все заработает.
3. Очень важный момент, если попрежнему не работает проверьте не закрыт ли на вашем роутере UDP трафик.  Если закрыть файлы не будут скачивать из почты.)
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
скачайте расширение BROWSEC  VPN ,установите,поставьте на любую страну, перезапустите браузер или страницу и вуаля  (ВАС блокирует ростелеком, они любят это делать))))
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.