Требуется помощь для подбора конфигурации сервера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Требуется помощь для подбора конфигурации сервера
Всем здравствуйте,
У меня планируется проектик по хостингу игровых серверов, и мне требуется помощь для подбора конфигурации сервера. Что будет запущено на нем:

Сервера HLDS:

HL
CS1.6(различной конфигурации)

Приложение HLTV

Сервера Sourсe:

HL2DM
CSS(различной конфигурации)

Приложение Source TV

Сервера CoD 4

Сервер La2

Web-server с сайтом, форумом, чатом, возможно небольшой мини-варезник(карты, демки, мувики).

Цитата
Для подбора оборудования выкладывайте описание ваших задач и, хотя бы, примерную конфигурацию оборудования, которое вы предполагаете использовать для их решения.

Описание задачи сервера выложил, примерная конфигурация: даже не знаю, в железе я полный ноль, требуется помощь по подбору конфигурации, сравнительно недорогой, в пределах 300-600 тысяч рублей. Просьба: предложения(советы) аргументируйте, пишите цену и, желательно, ссылку на данную комплектацию оборудования(можно отдельно на каждый компонент).

Так же требуется совет по выбору ОС которую лучше использовать(из предложенных мною):

Mandriva 2009.1
Ubuntu Server
Windows Server 2003
Windows Server 2008

Просьба помочь.

Если все же будете прелодгать другую систему - аргументируйте свое мнение, аргументы по типу: "FreeBSD удобнее для новичков и в настройке удобней и легче, и с ней всё(MySQL, Perl, PHP5 и тп) идет в комплекте..." не принимаются.

Так же просьба дать совет по выбору канала интернета для данного сервера(скорее всего будет подключен оптико волоконный, в регионе очень высокие цены на интернет, особенно в сравнении с московскими).

Если у Пользователей/Модераторов/Администрации будут вопросы/советы/пожелания/предложения по поводу содержимого в данной теме - с удовольствием ознакомлюсь и отвечу.

Способы связи со мной(помимо данной темы и ЛС на форуме):

e-mail: swsh0t@gmail.com
mail-agent: bablos.king@mail.ru (на этой почте письма не проверяются)
icq: 490283876
skype: bablos.king
сот. тел.: +79510098971 (только sms)

С уважением,
swsh0t
доброго времени суток
я бы выбирал между убунтой и 2003.
Убунта по идее стабильна и проверена под web-server
server 2003 тоже стабилен и обкатан и так же админки и клиентки игрушек все же писались под win и при умелом уходе и бэкапе сервер будет работать как те батарейки с зайцами
Благодарю, но вот здесь как раз и идет принципиальный спор  :)
У меня 2 друга-системщика, один уже лет 5 работает на Windows Server 2003, другой - на Ubuntu:
Один говорит что лучше поставить Windows Server 2003, другой - что Ubuntu; в пользу первого говорит тот факт, что у меня другой знакомый держит сервер с похожими(на те что требуются мне) задачами на Windows Server 2003, в пользу в торого говорят знакомые системщики: "под игровые сервера лучше использовать" *nix системы  :)
Используй Windows Server в крайнем случае друзья помогут донастроить, раз у них что то похожее уже есть, и они уже собрали все вилы на виндовс, чем самому собирать новые вилы на nix.
А на счет железа, не посоветуете?
Цитата
sysadmin пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(sysadmin @ 15.6.2009, 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Используй Windows Server в крайнем случае друзья помогут донастроить, раз у них что то похожее уже есть, и они уже собрали все вилы на виндовс, чем самому собирать новые вилы на nix.
Скажу не множно против убунты
у меня лично при больших(перегрузках) нагрузках на сеть и оперативу у сервака на ubuntu server 8.10  просто срывало крышу. Не то что бы вис но перестовало работать практически всё ((( приходилось чистить память, кеши и так далие. И дальше что бы такого небыло, пришлось настривать некоторые вещи, тоесть я считаю, что с никсамаи будет головняка больше чем с виндой. С другой стороны надёжность системы конешно же вышше будет на ubuntu  чем на винде, всё равно в итоге лучше тот путь который знаешь, а не тот который короче )
ну в случае с мне обещают "полный перебор ядра системы и максимальную настройку под машину"
Решено, беру WinS, теперь осталось решить: 2003 или 2008 брать?
ценовой фактор разве не рассматриваете?
обидно будет, когда в гости к вашей сети заглянут спецы отдела К или как он там  :)
я бы выбрал убунту.
+1 за 2008
Вот почему.
http://msmvps.com/blogs/gladchenko/archive...17/1651317.aspx
http://www.itcommunity.ru/blogs/mamyshev/a...1/14/36335.aspx
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.