Chassis intruded - ASUS

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Chassis intruded - ASUS
Материнская P5B-plus ASUS пишет: chassis intruded system halted и ничего не нажимется, и виндовс не грузится как решить эту проблему ?

На картинке мать от ASUS  P5LD2,  P4P800-SE

Ошибка: Chassis is Intruded ! Fatal Error …. System Halted
Означает что с корпуса снята крышка, и если у вас есть там релешка то просто достаточно одеть крышку на корпус, но у матерей асуса есть глюк что на детектор CHASSIS одета перемычка а она считает что цепь не замкнута.


ИНСТРУКЦИЯ ОТ ASUS находим на материнке переммычки CLRTC и CHASSIS

Вытащить батарейку , обесточиваем материнку, перемычку CLRTC замыкаем 2 и 3 штырек ждем 5 секунд и возвращаем перемычку на место, при этом перемычка CHASSIS должна оставаться на месте, после включаем биос сброшен и проблемы нет.

Обсуждение на асус: http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id=20100910141859640&board_id=1&model=P5V800-MX&page=1&SLanguage=en-us
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Еще решение, зайти в биос и попытаться отключить обноружение открытой крышки, опция в BIOS может называться: Case Open Warning иили Chassis Intrusion Detect или  Intruder Detection перевести ее в статус disable
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Была подобная проблема. Заменил перемычку на новую и все стало на свои места. ASUS P5B
Добрый день! Поздравляю С Новым годом! Большое спасибо за помощь в такой же проблеме, биос был сброшен и всё заработало. А то я уже хотела нести в ремонтную мастерскую. Один раз они уже взяли с меня деньги за такую же проблему. Больше я не хочу никому платить за пустяк. Благодарю за консультацию. Всё помогло. И очень всё просто и понятно. Даже батарейку поменяла заодно. :)
здравствуйте, а можете рассказать как это сделать не p5ld2-vm/s, там chassis не просто перемычки а целый разьем...
Спасибо всем, помогло
>здравствуйте, а можете рассказать как это сделать не p5ld2-vm/s, там chassis не просто перемычки >а целый разьем...
там есть слева или справа (смотря как смотреть) два отдельно стоящих контакта ("штырька") их и надо замыкать
Огромное спасибо за помощь
У меня такая же проблема, всё сделал как описано и даже биос прошивал, но не помогло.
Ошибку бьёт тогда только когда отключаешь от сети 200в пк, при обычном старте всё окей, как токлько дёргаешь шнур из розетки при последующем запуске всё повторяется. Я в недоумении :oops:
Не получилось
Цитата
Александр пишет:
У меня такая же проблема, всё сделал как описано и даже биос прошивал, но не помогло.

Ошибку бьёт тогда только когда отключаешь от сети 200в пк, при обычном старте всё окей, как токлько дёргаешь шнур из розетки при последующем запуске всё повторяется. Я в недоумении  
Батарейку замени на мамке
помог спасибо!
Большое Вам спасибо, Ваш совет был очень вовремя и все сразу получилось.
А на cltrc какие контакты должны быть в перемычке?
добрый день столкнулся с проблемой при включении компьютера черный экран при этом все работает все куллеры крутят и светодиоды горят но не пищит спикер (он подключен) все стоит на материнской плате Asus m5a78l/usb3 подскажите кто нибудь что делать? по отдельности все работает переставлял все в другую систему всё работает а тут вот такая проблема
Перемычки нет при покупке, сброс биоса помогает зайти в систему но после перезагрузки опять такой гемор
Добрый день. К сожалению сброс BIOS не помог. Мне помог метод с припайкой перемычки из этого видео

Материнская плата ASUS M4A78T-E.  8)
Цитата
1024mb пишет:
Добрый день. К сожалению сброс BIOS не помог. Мне помог метод с припайкой перемычки из этого видео

Кака узнать куда паять перемычку? Asus P5KC

                   
 



Материнская плата ASUS M4A78T-E.  
Цитата
1024mb пишет:
Добрый день. К сожалению сброс BIOS не помог. Мне помог метод с припайкой перемычки из этого видео

Как узнать куда паять перемычку? Asus P5KC

                   
 



Материнская плата ASUS M4A78T-E.  
У меня такая проблема появляется только когда в помещение становиться холодно.
Просто выключаю нажатием на Power. И как потухнет включаю.
все работает.
Страницы: 1 2 След.